建筑学院2020年本科生迎新志愿者名单公示
作者:   发布时间:2020-08-23   浏览次数:610

建筑学院全体本科生:

根据学校2020年本科迎新工作的要求,学院严格按照辅导员助理、学生组织、学生党员、入党积极分子、男女比例、先到先得等维度,面向全院学生招募了117名本科生迎新志愿者,为了切实做好迎新前后的组织与服务工作,使新生入校更加顺畅和便捷,现将建筑学院2020年本科生迎新志愿者名单公示如下(请仔细阅读表后注意事项):

序号

姓名

学号

性别

班级

状态

学生组织

返校类别

1

朱海画

UBP16037

城规16(1)

正式党员

学生党支部

第三类(党员)

2

潘灵柔

UBP16039

城规16(1)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

3

杨巧玲

UBP17006

城规17(1)

发展对象


第四类(发展对象)

4

张捷昕

UBP17027

城规17(1)

共青团员


第七类

5

林淑琳

UBP17034

城规17(1)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

6

张毅杰

UBP17036

城规17(1)

积极分子


第五类(积极分子)

7

张雅真

UBP17038

城规17(1)

积极分子


第五类(积极分子)

8

杨帆

UBP17039

城规17(1)

发展对象


第四类(发展对象)

9

江云帆

UBP17041

城规17(1)

积极分子


第五类(积极分子)

10

黄莉欣

UBP17045

城规17(1)

发展对象


第四类(发展对象)

11

蔡雅雅

UBP17053

城规17(1)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

12

翁含欣

UBP17056

城规17(1)

积极分子


第五类(积极分子)

13

陈镕涛

UBP17059

城规17(1)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

14

张馨玥

UBP17065

城规17(1)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

15

纪廷芳

UBP17068

城规17(1)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

16

夏明宇

UBP17069

城规17(1)

入党申请人


第七类

17

叶继兴

UBP18006

城规18(1)

入党申请人


第六类(男生)

18

张颖

UBP18021

城规18(1)

入党申请人

团委学生会

第一类

19

李聪伟

UBP18027

城规18(1)

发展对象


第四类(发展对象)

20

谢佳萌

UBP18032

城规18(1)

积极分子


第五类(积极分子)

21

刘亚菲

UBP18036

城规18(1)

共青团员

宣传中心

第二类(学生组织)

22

张凯迪

UBP18037

城规18(1)

入党申请人


第七类

23

李浔

UBP18044

城规18(1)

积极分子


第五类(积极分子)

24

周杨

UBP18045

城规18(1)

发展对象


第四类(发展对象)

25

张丹银

UBP18054

城规18(1)

发展对象


第四类(发展对象)

26

黄小容

UBP18056

城规18(1)

共青团员

团委学生会

第二类(学生组织)

27

姜慧敏

UBP19003

城规19(1)

共青团员

辅导员助理

第一类

28

邱鹏

UBP19008

城规19(1)

共青团员


第六类(男生)

29

李琳

UBP19011

城规19(1)

共青团员

团委学生会

第二类(学生组织)

30

王琳琳

UBP19015

城规19(1)

入党申请人


第七类

31

李炜坤

UBP19021

城规19(1)

入党申请人

团委学生会

第二类(学生组织)

32

章冰清

UBP19022

城规19(1)

入党申请人

团委学生会

第二类(学生组织)

33

周予同

UBP19031

城规19(1)

共青团员


第七类

34

宁泓嘉

UBP19055

城规19(1)

共青团员

宣传中心

第二类(学生组织)

35

廖文康

UBP19056

城规19(1)

入党申请人

团委学生会

第二类(学生组织)

36

杨庆

UBP19066

城规19(1)

入党申请人


第六类(男生)

37

吴佳慧

ACH16010

建筑16(1)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

38

蔡芳鑫

ACH16017

建筑16(1)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

39

卓宇翔

ACH16027

建筑16(1)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

40

林欣墙

ACH16039

建筑16(1)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

41

张臻鹏

ACH17020

建筑17(1)

共青团员


第六类(男生)

42

卢玮健

ACH17029

建筑17(1)

共青团员


第六类(男生)

43

苏勇涌

ACH17043

建筑17(1)

共青团员


第六类(男生)

44

陈芷婧

ACH17050

建筑17(1)

积极分子


第五类(积极分子)

45

田欣怡

LSA17052

建筑17(1)

共青团员


第七类

46

许莉娟

UBP17063

建筑17(1)

积极分子


第五类(积极分子)

47

陈雅婷

ACH17091

建筑17(2)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

48

刘铭沅

ACH17093

建筑17(2)

共青团员


第六类(男生)

49

任淇

ACH17095

建筑17(2)

发展对象


第四类(发展对象)

50

施璐

ACH17102

建筑17(2)

共青团员


第七类

51

林于鉴

LSA17045

建筑17(2)

入党申请人


第六类(男生)

52

潘颖

ACH18002

建筑18(1)

积极分子


第五类(积极分子)

53

周恩达

ACH18015

建筑18(1)

群众


第六类(男生)

54

傅子俊

ACH18028

建筑18(1)

共青团员


第六类(男生)

55

陈坤

ACH18032

建筑18(1)

共青团员


第六类(男生)

56

王彬彬

ACH18040

建筑18(1)

入党申请人


第六类(男生)

57

孙薪凯

ROB17048

建筑18(1)

积极分子


第五类(积极分子)

58

魏先翼

ACH18061

建筑18(2)

共青团员


第六类(男生)

59

缪林椿

ACH18066

建筑18(2)

共青团员


第六类(男生)

60

徐东航

ACH18070

建筑18(2)

共青团员


第六类(男生)

61

黄琪潇

ACH18079

建筑18(2)

共青团员


第六类(男生)

62

李俊霖

ACH18083

建筑18(2)

共青团员


第六类(男生)

63

邢家

ACH18091

建筑18(2)

共青团员


第七类

64

罗敏绮

ACH18092

建筑18(2)

群众

宣传中心

第二类(学生组织)

65

李旭楠

ACH18094

建筑18(2)

入党申请人


第六类(男生)

66

陈子健

ACH18095

建筑18(2)

入党申请人


第六类(男生)

67

李佳澎

ACH18096

建筑18(2)

共青团员


第七类

68

蒋文睿

ACH18097

建筑18(2)

积极分子

辅导员助理

第一类

69

吴昭纬

ACH18099

建筑18(2)

共青团员


第六类(男生)

70

王英博

ACH18109

建筑18(2)

共青团员


第六类(男生)

71

周猛勇

ACH18110

建筑18(2)

共青团员


第六类(男生)

72

师旖旎

ROB18061

建筑18(2)

入党申请人


第七类

73

胡明嘉

UBP18040

建筑18(2)

入党申请人


第六类(男生)

74

杨莹

ACH19005

建筑19(1)

共青团员


第七类

75

黄丽清

ACH19009

建筑19(1)

共青团员


第七类

76

胡洋

ACH19028

建筑19(1)

共青团员

团委学生会

第二类(学生组织)

77

程诚

ACH19035

建筑19(1)

共青团员


第六类(男生)

78

相祎阳

ACH19038

建筑19(1)

入党申请人

宣传中心

第二类(学生组织)

79

宋永丹

ACH19040

建筑19(1)

共青团员

团委学生会

第二类(学生组织)

80

刘靖宇

ACH19043

建筑19(1)

入党申请人


第六类(男生)

81

彭琳琛

ACH19044

建筑19(1)

共青团员


第六类(男生)

82

朱坤宇

ACH19056

建筑19(1)

共青团员


第六类(男生)

83

饶宇航

ACH19057

建筑19(1)

入党申请人


第六类(男生)

84

郭荣璇

LSA19043

建筑19(1)

共青团员


第七类

85

庚芸

LSA19065

建筑19(1)

共青团员


第七类

86

钟晴

ACH19065

建筑19(2)

入党申请人


第七类

87

范琳昕

ACH19067

建筑19(2)

入党申请人


第七类

88

杨小晶

ACH19069

建筑19(2)

共青团员

团委学生会

第二类(学生组织)

89

陈旭炜

ACH19077

建筑19(2)

入党申请人

团委学生会

第二类(学生组织)

90

王歆程

ACH19089

建筑19(2)

共青团员

团委学生会

第二类(学生组织)

91

江南

ACH19090

建筑19(2)

共青团员

宣传中心

第二类(学生组织)

92

张媛婷

ACH19093

建筑19(2)

共青团员

团委学生会

第二类(学生组织)

93

赵佳琦

ACH19103

建筑19(2)

入党申请人


第七类

94

冉睿晗

ACH19108

建筑19(2)

群众

宣传中心

第二类(学生组织)

95

黄泓倩

ACH19112

建筑19(2)

共青团员

宣传中心

第二类(学生组织)

96

万浩文

ACH19116

建筑19(2)

群众

辅导员助理

第一类

97

钟志浩

ACH19118

建筑19(2)

共青团员

团委学生会

第二类(学生组织)

98

杨硕

MDA19044

建筑19(2)

入党申请人


第六类(男生)

99

何昀舟

WSE19002

建筑19(2)

共青团员

团委学生会

第二类(学生组织)

100

朱文颖

LSA16017

景观16(1)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

101

王心

LSA16057

景观16(2)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

102

黄颖

LSA17028

景观17(1)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

103

梁童婧

LSA17044

景观17(1)

共青团员


第七类

104

胡琴

LSA17050

景观17(1)

预备党员

学生党支部

第三类(党员)

105

况冲

LSA18012

景观18(1)

共青团员


第六类(男生)

106

林艺晨

LSA18021

景观18(1)

发展对象

团委学生会

第一类

107

连沁圆

LSA18044

景观18(1)

发展对象

宣传中心

第二类(学生组织)

108

石雅萍

LSA18046

景观18(1)

积极分子


第五类(积极分子)

109

林心泓

LSA18050

景观18(1)

积极分子

团委学生会

第一类

110

蔡雪娥

LSA18062

景观18(1)

发展对象


第四类(发展对象)

111

周欣雨

CIE19098

景观19(1)

共青团员

辅导员助理

第一类

112

陈扬

LSA19005

景观19(1)

群众


第六类(男生)

113

邓桦骏

LSA19008

景观19(1)

共青团员


第六类(男生)

114

李晓莉

LSA19031

景观19(1)

共青团员


第七类

115

郑先鹏

LSA19036

景观19(1)

入党申请人


第六类(男生)

116

黄鹭飞

LSA19047

景观19(1)

入党申请人

团委学生会

第二类(学生组织)

117

衣春宇

LSA19058

景观19(1)

群众


第六类(男生)

一、注意事项

1、参与2020年迎新工作的志愿者应于97日返校(学工平台志愿者专项),并根据学校防疫要求及时前往学工平台(钉钉—嘉园LINK—i嘉庚)报送相关材料;

2、志愿者返校前应严格完成连续14天以上无间断健康打卡(每日17:00前),如若有体温异常(≥37.3℃,请及时和辅导员及志愿者管理工作人员反馈;

3、疫情尚未结束,学校执行严格的封闭式管理,非校内人员不得进入校区,请自驾返校的志愿者及时和家长说明情况,学生一律在中门下车,经学校防疫检查后自行入校,家长不得入校

4、疫情尚未结束,学生入校后不得随意进出校门,特殊情况须报辅导员申请,学工部审批,具体执行变化,将视情况另行通知;

5、此次志愿服务培训(动员大会)时间将根据返校情况,在98日上午进行(具体时间和地点另行通知),志愿者应积极参与培训,为新生提供热情、周到的服务;

6、志愿者应服从统一安排,服从相关岗位调配要求;

7、志愿者应热爱学校、学院,善于表达,能根据要求准确介绍校情院史;要严谨求实,不得刻意歪曲事实或提供不确定的信息;

8、志愿者应严于律己,遵守各项规章制度,不得在志愿服务期间进行商业推销、学生组织推介、骚扰新生(索要联系方式、微信或QQ等),一经发现将严格按照学校违纪处分管理规定相关条例处理;

9、为做好我院迎新志愿者风采展示,欢迎擅长摄影、摄像、写作等的同学积极投稿,主动参与相关宣传报道工作。

二、奖励措施

1、参与此次迎新工作的志愿者将按要求记录志愿服务时长,请配合青工部做好相关考勤工作,并由学院团委统一报送工时;

2、参与此次迎新工作的志愿者可认定第二课堂绩点(社会实践和志愿服务)或μ值,相关数据将结合考勤工时统一报送。

三、沟通联系

1、志愿服务安排负责人:张颖同学18860032997、林艺晨同学15751126308、林心泓同学18059002123

2、工时记录/考勤:廖文康同学18950860098

3、宣传报道/投稿:相祎阳同学18267238807、何昀舟同学18758279975

其他未尽事宜,欢迎各位同学加入2020年迎新志愿者交流群QQ群号915272184,进行咨询。


十五芳华,再迎新生

筑梦花开,服务你我

 ——2020年迎新志愿者,正式起航!



建筑学院团委

2020823